Auction 117:

  Auction 117

117-2669

Konvolut

Estimate: 200,00 €

von 13 Bl. Karten (10) u. Ansichten das Ausland betreffend. Einige von Skandinavien u. Frankreich. Meist kol. Kupferstiche, 17.-18. Jh. Qu.8°-Imp.Fol. 4 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Synopsis...Sueciae Daniae, bei M. Seutter. - Insulae Danicae... bei J.B. Homann. - Nova...Delphinatus vulgo Davphiné, bei Janssonius. - Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Estimate:
200,00 €

Your bid: