Auktion 133
133-2664 Konvolut
Schätzpreis: R 240,00 €
von 13 Bl. mit Ansichten von Frankfurt am Main in versch., tls. kolor. Techniken u. Formaten, um 1650 u. überwieg. 19. Jh.
U.a. vorhanden: Frankfort, li. die Stadt, re. der Main, im Vordergrund lebhaftes Be- u. Entladen von Segelbooten. Kolor. Aquatintaradierung bei Bowyer, Ldn. 1815. 22,8 x 32,5, Blgr. 31,5 x 43,5 cm. - Etw. gebr. u. lichtrandig, vereinz. fleckig. - Frankfurt a/M. in der Vogelschau. Farb. Lithogr. n. C.T.Reiffenstein bei Farbendruck & Vlg. des Lith. Inst. Buchdruckerei & Präg-Anstalt von Carl Kruthoffer, ebda. um 1860. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. etw. stockfl., 1 repar. Randeinriss unt. bis in den Text.
Schätzpreis: R 240,00 € Ihr Gebot: