Auction 112:

  Auction 112

112-2664

Beattie,W.

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 120,00 €

Switzerland. Illustrated in a Series of Views taken expressly for this Work by W.H.Bartlett. 2 Bde. London, Virtue 1839. Mit 2 gest. Tit., 1 gest. Faltkte. u. 106 Stahlst.-Taf. 1 Bl., IV S., 1 Bl., 188 S.; 2 Bl., 152 S. Ldrbde. mit Rckn.- u. Deckelverg. sowie Goldschn. (Neu aufgez., best., etw. stärker berieb.).

Die früheste Ausg. des berühmten romantischen Ansichtenwerkes u.a. mit Ansichten von Basel, Genf, Interlaken, Bern, Konstanz, Lugano, Luzern, Zürich, Schaffhausen etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, stellenweise etw. fl., Kte. tls. etw. knittrig.

Beattie,W. | Bild Nr.1

Beattie,W. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
120,00 €

Sold for:
120,00 €