Auktion 114:

  Auktion 114

114-2648

Blanc, Numa

Schätzpreis: D 100,00 €

(1816 Millau - Pau 1897), zugeschr. Miniatur-Stillleben mit einem sommerlichen Bouquet vor schwarzem Hintergrund, darin Rosen, Pfingstrosen, Chrysanthemen und Lilien. Öl, wohl auf Holz um 1855. Ca. 11,0 x 8,2 cm. Sign. "Blanc" unt. li. In schmuckhaften Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt, Rahmen minim. bestoßen).

Blanc, Numa | Bild Nr.1

Blanc, Numa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €