Auktion 114:

  Auktion 114

114-2571

Ungarische Spinnerin

Schätzpreis: D 75,00 €

in Tracht am Spinnrad sitzend. Pastell, wohl 20. Jh. Blgr. 30 x 22,5 cm. Unt. re. sign. "S. Hajos B". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Rahmen ungar. Widm. an eine liebe Patentochter, Budapest 1964 VII 26.

Ungarische Spinnerin | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 75,00 €