Auction 115:

  Auction 115

115-2571

Photoalben.

Estimate: D 600,00 €

3 Alben mit zus. 72 eingesteckten, auf Photo-Kart. aufgez. Photos (davon 58 Portraits), Ende 19. Jh. Format je ca. 9 x 5,5 cm. Gepräg. Ldr.-Alben d. Zt. mit Metall-Schließen.

Die Portraits von versch. Angehörigen des deutschen Adels (hs. Bez. auf Kart.-Bl. meist unleserlich), sowie ital. Ansichten u. Kunstwerke in Florenz. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.

Photoalben. | Bild Nr.1Photoalben. | Bild Nr.2Photoalben. | Bild Nr.3

Photoalben. | Bild Nr.1

Photoalben. | Bild Nr.2

Photoalben. | Bild Nr.3

Estimate:
D 600,00 €

Your bid: