Auktion 120:

  Auktion 120

120-257

Larionov,M.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 260,00 €

Grand Bal des Artistes Travesti Transmental. Eintrittskarte für den von der Union des Artists Russes a Paris organisierten Ball. Holzschnitt in Braun und Orange auf leichtem chamoisfarbenem Velin. 1923. Ca. 21,5 x 25,5 cm.

Ex. 610 (gestempelt). Mit Namenszug und Text im Stock. - Recto u. verso mit dem Signaturstempel des Schatzmeisters "Tresorier de l'Union des Artistes Russes / S. Gourevitch". Mit geglätteten Faltungen. Im Randbereich gering gebräunt sowie mit winzigen Randläsuren. - Dabei: Natalija Sergejewna Gontscharowa (Gontcharova). Bal Banal im Salle Bullier. Eintrittskarte mit Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Maschinenbütten. Im Stock sign. u. dat. (1)923. - Mit Stempeln der "Union des Artistes Russes a Paris". - Oberer Abrissstreifen gelöst beiliegend, der untere leicht eingerissen, beide mit kl. Randläsuren.

Larionov,M. | Bild Nr.1

Larionov,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
260,00 €