Auction 114:

  Auction 114

114-2568

Istanbul.

Estimate: R 300,00 €  |  Sold for: 200,00 €

"Nouvelle Carte de la Mer Noire, et du Canal de Constantinople". Karte des Schwarzen Meeres mit der Krim im Zentrum, rechts oben eingesetzt kl. Plan von Istanbul mit dem Bosporus (19:28 cm). Altkol. Kupferstich von N. Visscher, um 1680. Mit je 1 fig. bzw. kol. Vorhangkartusche. 48:57,5 cm.

Zacharakis/Scutari 3636/2358. - Leicht gebräunt u. fleckig, Grüntöne etwas anoxydiert. 2 Knickfalten im Bug; vereinzelt kl. Randeinrisse.

Istanbul. | Bild Nr.1

Istanbul. | Bild Nr.1

Estimate:
R 300,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
R 300,00 €

Sold for:
200,00 €