Auktion 117:

  Auktion 108

108-2567

Le Bret,J.F.

Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten... Teil 24. Halle, Gebauer 1780. 4°. Mit Titelvign., gest. Front., 1 gest. Faltkarte u. 1 gest. Portrait. 1 Bl., 636 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl.).

Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Italien (Sizilien, Venedig, Genua, Sardinien). - Die Karte zeigt das Trevigiano, das Frontispiz das Amphitheater von Verona. - Etw. gebräunt tls. leicht fl. Die Karte lose.

Le Bret,J.F. | Bild Nr.1

Le Bret,J.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt