Auktion 108
108-3037 Tissot,V.
La Russie et les Russes. Impressions de voyage. Paris, Plon (1884). 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. von De Haenen u. Pranischnikoff. 2 Bl., 435 S. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Tls. leicht berieb. u. best., Rckn. etw. gebräunt.).
Vicaire VII S. 848. - Selten vorkommendes Reisewerk. - Wenige Lagen tls. leicht gelockert, papierbedingt leicht gebräunt. Exlibris.