Auktion 108
108-3051 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 21. Bln., Mylius 1781. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupferstichkarte. 1 Bl., 456 S., 3 Bl. Vlg.-Anz. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vorliegender Band enthält "Fortsetzung der neuesten Entdeckungen der Engländer in der Südsee". - Die Karte zeigt die südliche Erdhalbkugel. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Die Faltkarte mit kl. Falzeinrissen.