Auction 109:

  Auction 109

109-2534

Baselische Geschichten.

Estimate: R 360,00 €  |  After-auction price: 240,00 €

Abschrift des Werkes von Hans Konrad Wieland "Baselische Geschichten 1337-1683". Deutsche Handschrift auf Papier, wohl 19. Jh. Kl.Fol. Pag. S. 5-782, davon ca. 250 S. beschr. Gepräg. Ldr. (Läd., Vdeckel lose).

Enthält außerdem einige Eintr. von anderer Hand (verwendet als "Einschreibebuch von Hans Oser", dat. 1869). - Gedruckt wohl nie erschienen. Im KVK nur 3 Eintr. von Handschriften des Werkes.

Baselische Geschichten. | Bild Nr.1

Estimate:
R 360,00 €

After-auction price:
240,00 €

Buy now: