Auction 112:

  Auction 112

112-2542

Stieler,K. u.a.

Estimate: 120,00 €

Rheinfahrt. Stgt., Kröner (1875-76). 4°. Mit 60 getönt. Holzstichtaf. u. 452 Textholzst. VII, 360 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).

Etw. fl., stellenweise etw. wasserrandig. - Dabei: Goethe,J.W.v. Hermann und Dorothea. 3. Aufl. 1876. - Tennyson,A. Enoch Arden. 1876. - In Luft und Sonne. O.J. - Schwebel,O. Die Hohenzollern. 1890. - Gauthiez,P. (1928). - Estermann,M. Die Buchkultur im 19. Jahrhundert. Bd. II, I. 2016. - Tls. Gebrauchssp., zus. 7 Bde.

Stieler,K. u.a. | Bild Nr.1

Stieler,K. u.a. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: