Auction 117:

  Auction 117

117-2553

Konvolut

Estimate: 240,00 €

von 44 Bl. Karten u. Pläne (10), Ansichten (30) u. Trachtendarst. in Kupferstich (10), 15 (4 Chromo-) Lithogr. u. Stahlstich, überwieg. 18. u. 19. Jh. 8°-Qu.Fol.

U.a. vorhanden: 10 lithogr. Ans. bei F.Weider, 4 Chromolithogr. n. A.Kretschmer bei G.Leutzsch, Gera. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Estimate:
240,00 €

Your bid: