Auktion 117:

  Auktion 84

84-2466

Curtis,(W.).

Botanical Magazine; or, Flower-Garden Displayed. Bd. 78 (= III. Serie, Bd. 8). Ldn. 1852. Gr.8°. Mit 72 (davon 6 gef.) kolor. lithogr. Taf. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. 2 Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).

Nissen 2350. - Die schönen zeitgenöss. kolor. Tafeln sauber. - Bibl.-Ex. Taf. verso durchgeh. gestempelt. Tls. stockfl. Bibl.-Exlibris.

Curtis,(W.). | Bild Nr.1

Curtis,(W.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt