Auktion 84
84-2077 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).
Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab dass kein Gott sei. Hdbg., Weissbach 1921. 4°. Mit 16 Lithogr. v. Walter Becker. 20 S., 1 Bl. Opbd. (Etw. fleckig bzw. lichtrandig u. tls. leicht best.).
(= Freunde des Argonautenkreises). - Eines von 125 Ex. (GA: 225) der "in weisses Bütten kartoniert" Ausgabe. Vom Künstler im Druckverm. sign. - Vereinzelt leicht fingerfleckig.