Auktion 124:

  Auktion 124

124-2448

Kreidolf, Ernst.

Schätzpreis: D 600,00 €

Fuchsien. Blumenaquarell (ca. 17 x 13) auf getöntem Karton. Mit eigenh. Text in Grün: "Fräulein Annelise Reinhart und ihrem Bräutigam Herrn Rudolf Burckhardt sendet die herzlichsten Glückwünsche zur Verlobung, Ernst Kreidolf 1930". Blattgröße 24,2 x 17,2 cm.

Hübsches Blumen-Aquarell mit eigenh. farbigem Text von Ernst Kreidolf. Unter dem eigenh. Glückwunschtext signiert und datiert "Ernst Kreidolf 1930". - Dazu ein weiteres Aquarell "Kastanienblüten" (ca. 20 x 14 cm) auf getöntem Karton. [Ca. 1930]. Wohl Variante der Glückwunschkarte zur Verlobung. - Zusammen zwei Aquarelle.

Kreidolf, Ernst. | Bild Nr.1Kreidolf, Ernst. | Bild Nr.2

Kreidolf, Ernst. | Bild Nr.1

Kreidolf, Ernst. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 600,00 €