Auction 94
94-244 Aristoteles.
In uniuersam Aristotelis phylosophiam Commentarij. Lateinische Handschrift auf Papier, ca. Ende 17. Jhdt. 4°. Mit 7 mitgebundenen Kupfertafeln von Gérard (I) Jollain (Paris 2. Hälfte 17. Jhdt.). 373 hs. numer. S. Einf. Prgt. d. Zt. (Fleckig u. Deckel tls. ger. verzogen).
Enthält einen nicht genannten Kommentar zu Aristoteles Logik in einer gleichmäßigen u. sauberen (kleinen) Handschrift auf Büttenpapier. - Überschriften meist durchscheinend, am Anfang ein weißes Blatt fast lose, tls. ger. gebräunt u. fleckig.