Auction 94
94-248 Dekretalen.
2 Bde. Lateinische Handschrift auf Papier, ca. 2. Hälfte 18. Jh. 4°. Ca. 250 u. 180 ungez. Bl. Einf. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchssp., tls. Kapit. beschäd.).
Enthält: Proemium; Liber 1-mus Decretalium Gregorii IX.; De Summa Trinitate et fide Catholica; Decretalium liber secundus. - Dabei: Brevis in Logicam Introductio. Lateinische Handschrift auf Papier, um 1775. 4°. Mit einigen schematischen Zeichnungen. Ca. 150 unnum. Bl. - Angeb.: Theses ex Logica quas in Gymnasio PP. Soc. Jesu Treviris Mense Aprili 1772... mense Majo 1772....; Theses ex Ontologia quas in Gymnasio...Treviris Mense Junio...; Theses ex Psychlogia....Mense Augusto 1772....: Theses ex Theologia naturali... Mense Augusto 1772... Mense Septembri 1772.. Zus. 6 Hefte. 6, (8), 6, (6, 6, 4) S. Läd. Pbd. d. Zt.