Auction 94
94-1325 Propyläen-Kunstgeschichte.
29 Bde. d. Reihe. Zweite Aufl. Bln., Propyläen 1927ff. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren).
Dabei: Mann,G. u. A.Heuss (Hrsg.). Propyläen Weltgeschichte. Eine Universalgeschichte. Bde. 1-10 (von 11). Bln. u.a., Propyläen 1961ff Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde.