Auction 94
94-424 Stolberg,F.L.v.
Geschichte der Religion Jesu Christi. Fortges. v. F.v.Kerz u. J.N.Brischar. Mischaufl. 53 in 55 (1-53 u. 19-b u. 22-b) sowie 3 in 2 Registerbde., zus. 57 Bde. Wien, Gerold 1818 ff. u. Mainz, Kirchheim 1855 ff. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Goed. IV, 1, 1035, 23. - Das Hauptwerk der romantischen Kirchengeschichtsschreibung. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.