Auktion 142
142-2430 Ferrerio,P.
Schätzpreis: 600,00 €
Palazzi di Roma de piu celebri architetti disegnati. Libro primo (= Bd. 1 von 2). Rom, de Rossi (ca. 1690). Qu.Fol. Mit 44 (inkl. Titel) Kupfertaf. Spät. Hldr. (Berieb. u. best.).
Cicognara 3719. Ornamentstichslg. Berlin 2665. - Bedeutendes Werk zur Baugeschichte der Stadt Rom im 16. Jh. - Leicht fleckig bzw. etw. angestaubt, Titel mit Quetschfalte.
Schätzpreis: 600,00 € Ihr Gebot: