Auktion 142

142-2430

Ferrerio,P.

Schätzpreis: 600,00 €

Palazzi di Roma de piu celebri architetti disegnati. Libro primo (= Bd. 1 von 2). Rom, de Rossi (ca. 1690). Qu.Fol. Mit 44 (inkl. Titel) Kupfertaf. Spät. Hldr. (Berieb. u. best.).

Cicognara 3719. Ornamentstichslg. Berlin 2665. - Bedeutendes Werk zur Baugeschichte der Stadt Rom im 16. Jh. - Leicht fleckig bzw. etw. angestaubt, Titel mit Quetschfalte.

Ferrerio,P. | Bild Nr.1

Ferrerio,P. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €