Auktion 142

142-2401

Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de).

Schätzpreis: 90,00 €

Lettres choisies. Precedees d'une notice par Grouvelle, l'observations litteraires par Suard accompagnees de notes explicatives sur les faits et sur les personnages du temps. Paris, Garnier 1876. Kl.4°. Mit gest. Portrait-Front. u. 12 Stahlst.-Taf. (Portraits) nach Vorlagen von Staal, gest. von Massard, Delannoy, Regnault, Outhwaitte u.a. XXIV, 702 S., 1 Bl. Hldr. (Sign.: Auguste Fontaine) mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb.).

Tls. leicht stockfleckig, Front. etw. gelockert. - Dabei: Driou,A. Les grandes femmes de France... Paris, Lefevre (um 1880). Mit 12 Stahlst.-Taf. (Portraits).

Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de). | Bild Nr.1Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de). | Bild Nr.2Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de). | Bild Nr.3Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de). | Bild Nr.4

Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de). | Bild Nr.1

Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de). | Bild Nr.2

Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de). | Bild Nr.3

Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de). | Bild Nr.4

Schätzpreis:
90,00 €