Auktion 108
108-2396 Erler,G.O.
Eine Fahrt durchs Frankenland. Drsdn., Vlg. Die grüne Mappe (um 1930). Gr.Fol. Mit 10 (inkl. Titel) sign. Orig.-Radierungen. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Berieb. u. best.).
Vollmer II, 51. - Nr. 78 von 150 Ex. (GA). - Mit schönen Ansichten v. Würzburg, Rothenburg, Dinkelsbühl u.a. - Tls. fleckig.