Auktion 115:

  Auktion 115

115-238

Lippomano,L.

Schätzpreis: 300,00 €

Confirmatione et stabilimento di tutti i dogmi catholici, con la subuersione di tutti i fondamenti... Venedig, Zio (1555). Mit Holzschn.-Druckerm. u. -Initialen. 4 nn., 651 num. 1 nn. Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit Rsch. (Tls. Wurmspuren, etw. berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Ausriss).

Nicht bei Adanis u. BM STC Ital. Books. Vgl. Wetzer/W 7, 2084 f. CNCE 25823. - An original work by Maffeo Albertini and Giovanni Del Bene revised and enlarged by the author. - Titel mit gekl. Einriss. Tls. stockfl. Das le. Bl. mit kl. Eckabriss u. Braunfl. Hs. Besitzvermerk a. Titel. - 19th cent. half brown calf with title in gold on red calf label at spine, marbled paprer on boards. Title leaf lightly repaired at verso (no loss), brown stain at upper corner of last 4 leaves.

Lippomano,L. | Bild Nr.1

Lippomano,L. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €