Auktion 119:

  Auktion 119

119-2376

Konvolut

Schätzpreis: 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

von mehr als 200 Bl. mit Portraits in Kupferstich (ca. 100), Lithogr. (ca. 80), Holzstich (8), Radierung u. Stahlstich, 17.-19. Jh. Zw. Überwieg. versch. 8°-Formate.

U.a. vorhanden: 12 Kupferstiche aus dem Universal Magazine, 51 Kupferstiche aus einem Werk von ca. 1677, 12 Kupferstiche aus einem Werk von ca. 1726, 32 Lithogr. aus Heredes Italia 1868, 41 Lithogr. aus Poliorama Pittoresco. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Schätzpreis:
300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: