Auktion 114:

  Auktion 114

114-2753

Neuhaus, A.

Schätzpreis: R 240,00 €

(wohl Schweiz, 19. Jh.). Bauernpaar auf felsigem Pfad, im Hintergrund imposante Berggipfel. Öl auf dünner Lwd. Ca. 25 x 34,5, Blgr. 46,5 x 40 cm. Fest unter Passep. mit Goldschn. geklebt (Leicht lichtrandig u. etw. fleckig).

Aus: Paysages à l'huile, 1883-1884. Der Künstler konnte von uns nicht nachgewiesen werden. - Unten tls. Blasen.

Neuhaus, A. | Bild Nr.1

Neuhaus, A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 240,00 €