Auction 127:

  Auction 127

127-2367

Pflanzendarstellungen,

Estimate: D 240,00 €

ca. 35 Bl. Aquarell, Kupferstich, Lithographie. 16.-20.Jhdt.

Darunter: Baptista van Doetichum n. Jan Huygen van Lindschoten. Bambus, Banyanbaum und Durianbaum. Rad. aus der Serie Navigatio ac itineratium Johanis Hugonis Linscotani in orientalem sive lusitanorum Indiam. 1596. Plgr. 25,5 x 32,5 cm. Blgr. 31,5 x 34,7 cm. Mit Namenszug i.d.Pl. - B.L. Henriquez. Abricoté de Tours. Tom. II. Pl. XIII. Pag. 116. Kolor. Kupferst. Um 1880. Plgr. 25,6 x 21,5 cm. Blgr. 33 x 24,7 cm. - P.L. Cort. Magdeleine Basseporte. Cerisier à fleur semidouble. Tom I., Pl.V., Pag.200. Kolor. Kupferst.

Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.1Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.2Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.3Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.4Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.5Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.6Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.7

Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.1

Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.2

Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.3

Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.4

Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.5

Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.6

Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.7

Estimate:
D 240,00 €

Your bid: