Auction 117:

  Auction 117

117-2753

Ansichten und Landschaften.

Estimate: R 700,00 €  |  After-auction price: 467,00 €

10 Bl. mit Ansichten u. Landschaften in Bleistift, Kohle u. Aquarell (1), überwieg. 19. Jh. Versch. Okatavformate bis Fol. Tls. betitelt, tls. zugeschr.

U.a. vorhanden: Schloss Lichtenberg, Schloss Weitenburg, Staufenberg bei Gießen, Abbey Church M..., Niedernstraße Hamburg (M. Stobbe, 1913), Niedernstraße Hof, ca. 1720 Quartier der dän. Könige, Hofeinfahrt von Carl Bleichling (zugeschr., undeutl. sign.), Sandauer Tor Landsberg. - Tls Alters- u. Gebrauchssp. Dabei: Groß...markt mit... Farblithogr. von OK,1 1919. Blgr. 32 x 21 cm. Undeutl. sign., dat. u. betitelt, auf Orig.-Unterlage gest. u. hs. num. - Ex. 4/40. Zus. 11 Bl.

Ansichten und Landschaften. | Bild Nr.1Ansichten und Landschaften. | Bild Nr.2

Ansichten und Landschaften. | Bild Nr.1

Ansichten und Landschaften. | Bild Nr.2

Estimate:
R 700,00 €

After-auction price:
467,00 €

Buy now: