Auction 133
133-3382 Dali, Salvador
Estimate: R 3.600,00 €
(1893 Figueres 1989). Venus à la giraffe. Bronze mit beweglichen Elementen, silbern patiniert und partiell poliert. 1973. 56,5 x 9,5 x 27,5 cm. Auf der Plinthe bez. "Dali", sowie num. Gießerstempel Venturi Arte. - Min. verstaubt, sowie tls. min. Verschmutzungen. Patina tls. fl. Schublade leicht korrodiert. Plinthe angelaufen. Dabei: Broschüre vom Grafik Verlag, mit einer Abbildung des Werkes.
Eines von 1000 Exemplaren aus der Edition EURO ART.
Estimate: R 3.600,00 € Your bid: