Auktion 124:

  Auktion 124

124-2296

Geldbörsen Silber Frankreich

Schätzpreis: D 360,00 €

um 1920. Sammlung von 12 kl. filligranen Geldbörsen. 9 x Silber gestempelt. Franz. Wilschweinkopfpunze. 6,4 x 4,5 - 8 x 9,5 cm. Schöner Zust. Gew. Gesamt 520 g.

Dabei: Kaffeekanne u. Zuckerdose England plated u. 4 tlg. Frisierset versilbert.

Geldbörsen Silber Frankreich | Bild Nr.1Geldbörsen Silber Frankreich | Bild Nr.2Geldbörsen Silber Frankreich | Bild Nr.3Geldbörsen Silber Frankreich | Bild Nr.4

Geldbörsen Silber Frankreich | Bild Nr.1

Geldbörsen Silber Frankreich | Bild Nr.2

Geldbörsen Silber Frankreich | Bild Nr.3

Geldbörsen Silber Frankreich | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 360,00 €