Auction 117:

  Auction 117

117-2296

Konvolut

Estimate: R 800,00 €  |  After-auction price: 533,00 €

von 10 Portraits u.a. von Georg Tobias Schwendendörffer u. Oelhafen von Schöllenbach. Versch. Künstler. Kupferstiche u. Radierungen. 1637-1684. Zw. ca. 30,5 x 22,5 u. ca. 39 x 28,5 cm.

Enthält u.a.: Joachim von Sandrart (1606-1688) u. Philipp Kilian (1628-1693). - Je an den ob. Ecken auf Kart. mont. Versch. Alterssp. - Collection of 10 portraits by various artists. Copper engravings and etchings. Each mounted on cardboard. Worn.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Estimate:
R 800,00 €

After-auction price:
533,00 €

Buy now: