Auktion 112:

  Auktion 112

112-227

Martialis,M.V.

Schätzpreis: 120,00 €

Epigrammata. Cum notis Farnabii. Amsterdam 1704. Mit kolor. gest. Tit. 492 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Neu aufgebunden, Rckn. mit Leinen erneuert, tls. berieb. u. best.).

Vgl. Brunet III, 1492. - Giovanni Manfrè was a well-known printer in Padova, acrtive in the first half of the 18tgh cent. and may have edited this pirated edition to avoid the censorship authorities. - Titel fingerfl., tls. stockfl. - Dabei: Fragment e. anderen Buches aus dem 16. Jht. - Gekauft wie besichtigt.

Martialis,M.V. | Bild Nr.1

Martialis,M.V. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €