Auction 120:

  Auction 120

120-2251

Schwäbisch Hall.

Estimate: D 300,00 €

Comburg bei Hall. Ansicht der Comburg, auch Großcomburg genannt, im Mittelgrund, mit einigen Häusern im Vordergrund. Aquarell von Camilla Zach-Dorn (1859-1940). Ca. 6 x 13,5 cm. Unt. li. sign., unt. re. betitelt. Unter Passep.

Gebr. - Dabei: Pfarrgarten zu Schwäbisch-Hall. Radierung von Paul Geissler (1881-1965), ca. 1914. 25 x 18,5 cm. Sign., betitelt, bez. "Originalradierung, eigenhändig gedruckt" . weiteren hs. Eintrag., mit dem Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. - Schwäbisch Hall. "Hall in Schwaben". Ansicht der Stadt mit dem Brand von 1680, darunter die Ansicht nach dem Brand. 2 Ansichten auf 1 Bl. Kupferstich, um 1680. Ca. 27,5 x 28,5 cm. - Schefold 7251 a/b. Fauser 12787/12788. - Etw. gebr. - Stuttgart. Ansicht von Stuttgart 1841. Lithographie. 20,5 x 27 cm. - Etw. gebr., überwieg. im w. Rd. wasserfl. Alle 4 Bl. unter GLas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Schwäbisch Hall. | Bild Nr.1

Schwäbisch Hall. | Bild Nr.1

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: