Auction 133
133-2243 Shakespeare.
Estimate: D 300,00 €
3 große Bl. mit Darstellungen zu Shakespeares Werken. 2 Punktierstiche von Thomas Ryder d.Ä. (1746-1810) u. Thomas Ryder d.J., 1803 bzw. Robert Thew (1758-1802), 1796 u. Kupferstich v. I.P.Simon n. W.Peters 1793, alle drei Bl. bei J.&J.Boydell, Ldn. Jwls. mit den Namensz., Adr. u. Titel i.d. Platte. 1 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Midsummer-Night's Dream Act IV, Scene I. Ca. 44 x 59,5 cm. An 2 Seiten innerhalb d. Plattenkante beschnitten. - King Henry the Eighth Act III, Scene I. Ca. 44 x 59,5, Blgr. 59 x 87,5 cm. - Merry Wives of Windsor Act III, Scene III. 55,5 x 40 cm. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.
Estimate: D 300,00 € Your bid: