Auktion 114:

  Auktion 114

114-2237

Putto.

Schätzpreis: D 300,00 €

Barocker Puttenkopf. Geschnitzes Holz, farbig gefasst, tls. mit Goldfarbe. 18. Jh. Ca. 27 x 15 x 10 cm. Verso St. "Zollamt Schwarzbach Autobahn". - Leicht berieben u. bestoßen, vereinzelt kl. Spannungsrisse in der Farbschicht.

Putto. | Bild Nr.1

Putto. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €