Auktion 114:

  Auktion 114

114-2232

Haarbild Andachtsbild 19.Jhdt.

Schätzpreis: D 60,00 €

Hochfeines Bild mit plastisch geflochtenen Blütendekor, darüber Dekor einer wohl Trauerweide. Mittig Anker, Herz u. Kreuz (Glaube, Liebe, Hoffnung.). Darunter gestickt Andenken. Hinter Glas gerahmt 8,5 x 38 x 34 cm. Haarbild ca. 25 x 22 cm.

Haarbild Andachtsbild 19.Jhdt. | Bild Nr.1Haarbild Andachtsbild 19.Jhdt. | Bild Nr.2

Haarbild Andachtsbild 19.Jhdt. | Bild Nr.1

Haarbild Andachtsbild 19.Jhdt. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 60,00 €