Auction 118:

  Auction 118

118-2226

Greifvögel.

Estimate: D 180,00 €

Drei Falken u. ein Habicht. 4 kolor. Kupferstiche n. de Seve aus "Buffon, Histoire naturelle", Paris um 1770. Ca. 19 x 15 cm. Auf starken Karton aufgez. Unter Passep. mont.

Pl. XV Le Faucon Sort, Pl. XVI Le Faucon Hagard, Pl. XIX L'Emerillon, Pl. VII Le Milan. - Etw. gebr. u. lichtrandig, etw. stockfl. - Dabei: Papageien u. Finken. 4 Bl. mit 2 Wellensittichen u. 2 Kanarienvögeln. Darst. jwls. auf einem Ast mit einer Blume (Orchidee bzw. (Feuer-) Lilie) im Hintergrund. Wohl farb. Andrucke "Originalvorlage nach Standvorlage einzuziehen" (auf Tranparentpapier typogr. bez.) mit Zeichnung (?), tls. weiß gehöht, wohl 2.H. 20. Jh. Je ca. 20,8 x 18 cm.

Greifvögel. | Bild Nr.1Greifvögel. | Bild Nr.2Greifvögel. | Bild Nr.3Greifvögel. | Bild Nr.4Greifvögel. | Bild Nr.5Greifvögel. | Bild Nr.6

Greifvögel. | Bild Nr.1

Greifvögel. | Bild Nr.2

Greifvögel. | Bild Nr.3

Greifvögel. | Bild Nr.4

Greifvögel. | Bild Nr.5

Greifvögel. | Bild Nr.6

Estimate:
D 180,00 €

Your bid: