Auktion 109:

  Auktion 109

109-2219

Powell,J.W.

Schätzpreis: 300,00 €

Annual report of the bureau of American ethnology to the secretary of the Smithonian Institution. 6 Bde. d. Reihe. Washington 1900-1907. 4°. Mit zahlr. Tafeln (teils farbig und getönt), Holzschnitten sowie Karten. Olwdbde. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren).

Mit hochinteressanten Beiträgen über indianische Bilder- und Zeichensprachen, Regierungsformen, Masken, Tänze, Keramik usw. - Enthält: 19.-22. (2 Tle.) u. 24. Report. - Nicht eingeh. kollat. Tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.

Powell,J.W. | Bild Nr.1

Powell,J.W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €