Auktion 142

142-2218

Du Boccage,(A.M.L.).

Schätzpreis: 90,00 €

La Colombiade, ou la foi portee au nouveau monde. Poeme. Paris, Desaint Durand & Saillant 1756. Mit gest. Portrait-Front. von Tardieu, gest. Titelvign., 1 gest. Kopfvign., 10 Culs-de-lampe u. 10 Kupfertaf. von Chedel. VIII, 184 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. etw. best.).

Cohen-R. 328. Sabin 21007. Erste Ausgabe. - "An epic poem on the discovery of America" (Sabin). - Etw. fleckig, vord. Vors. mit hs. Eintr.

Du Boccage,(A.M.L.). | Bild Nr.1Du Boccage,(A.M.L.). | Bild Nr.2Du Boccage,(A.M.L.). | Bild Nr.3

Du Boccage,(A.M.L.). | Bild Nr.1

Du Boccage,(A.M.L.). | Bild Nr.2

Du Boccage,(A.M.L.). | Bild Nr.3

Schätzpreis:
90,00 €