Auktion 112:

  Auktion 112

112-2218

Raaslöff,W.v.

Schätzpreis: 100,00 €  |  Zuschlag: 150,00 €

Rückblick auf die militairischen und politischen Verhältnisse der Algerie in den Jahren 1840 und 1841, nebst einer geschichtlichen Einleitung. Altona, Hammerich 1845. Mit 3 gest. Ansichten u. 4 kolor. lithogr. Taf. XVI, 452 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb.).

Colas 2461. - Historischer Überblick, Organisation, Sitten und Gebräuche der Eingeborenen, Herrschaft der Franzosen, Expeditionen etc. - Leicht gebräunt, tls. leicht fl.

Raaslöff,W.v. | Bild Nr.1

Raaslöff,W.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
100,00 €

Verkauft für:
150,00 €