Auktion 142
142-2218 Du Boccage,(A.M.L.).
Schätzpreis: 90,00 €
La Colombiade, ou la foi portee au nouveau monde. Poeme. Paris, Desaint Durand & Saillant 1756. Mit gest. Portrait-Front. von Tardieu, gest. Titelvign., 1 gest. Kopfvign., 10 Culs-de-lampe u. 10 Kupfertaf. von Chedel. VIII, 184 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. etw. best.).
Cohen-R. 328. Sabin 21007. Erste Ausgabe. - "An epic poem on the discovery of America" (Sabin). - Etw. fleckig, vord. Vors. mit hs. Eintr.

Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: