Auction 117:

  Auction 117

117-2197

Andachtsbildchen

Estimate: R 150,00 €

und Religiöses. Konvolut m. über 145 religiösen Objekten. Darunter über 60 Andachtsbildchen in versch. Techniken d. 17./18.-20. Jh. Darunter Radierungen, Lithographien und Stahlstiche. Versch. Formate. insg. 9 Bl. darunter, die Elemente zum Aufklappen besitzen. Weiterhin über 80 Stahlstiche m. vorw. religiösen Themen. Außerdem 1 abgetrenntes religiöses Papiersiegel sowie ein Erlass von Leopold Ernst Bischof zu Seggau vom 1. September 1760. - Meist Gebrauchssp.

Andachtsbildchen | Bild Nr.1Andachtsbildchen | Bild Nr.2

Andachtsbildchen | Bild Nr.1

Andachtsbildchen | Bild Nr.2

Estimate:
R 150,00 €

Your bid: