Auktion 93

93-2174

Jaspers,K.

Allgemeine Psychopathologie. 2. neu bearb. Aufl. Bln. u. Heidelberg, Springer 1920. XIV, 416 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Dabei: Krafft-Ebing,R.v. Lehrbuch der Psychiatrie. 7. verm. u. verb. Aufl. Stgt., Enke 1903. - Ders. Psychopathia sexualis. 12. verb. Aufl. Ebad. 1903. - Hirschfeld,M. Geschlechtsanomalien und Perversionen. Villefranche, Aldor o.J. - Kühner,A. Hilfe für Nervöse. Bln. 1912. - Kretschmer,E. Psychotherapeutische Studien. Stgt. 1949. - Kraepelin,E. Einführung in die psychiatrische Klinik. Lpz. 1901. - Trendelenburg,W. Der Gesichtssinn. Bln. 1943. - Thomae,H. Das Individuum und seine Welt. Göttingen (1968). - Thomas,K. Handbuch der Selbstmordverhütung. Stgt. 1964. - Isserlin,M. Psychtherapie. Bln. 1926. - Baudouin,C. Psychologie der Suggestion und Autosuggestion. Dresden 1926. - Schrenck-Notzing. Die Traumtänzerin Mafdeleine G. Stgt. 1904. - Zus. 13 Bde. Tls. Gebrauchsspuren.

Jaspers,K. | Bild Nr.1

Jaspers,K. | Bild Nr.1