Auktion 111:

  Auktion 93

93-1194

Boileau-Despreaux,(N.).

Oeuvres. Avec des éclairissemens historiques donnés par lui-même, et la vie de l'auteur par M. Des Maizeaux. Nouv. ed. 4 Bde. Dresden, Walther 1767. Mit 2 gest. Front., 4 gest. Titelvign. und 6 Kupfertaf. gest. nach J.M.Bernigeroth. Hellbraune Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Graesse I, 472. - In Dresden gedruckte Ausgabe auf Französisch der Werke Nicolas Boielau-Despréaux'. - Bd. 1 zu Beginn im Rand stark braunfl., durchgehend etwas gebräunt und stockfl.

Boileau-Despreaux,(N.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt