Auktion 93
93-1206 Chateaubriand,(A.F.de).
Memoiren. 8 Bde. Stgt., Franckh 1849-51. Kl.8°. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Erste dt. Ausgabe. - Etw. stockfleckig, St.a.T.