Auktion 114:

  Auktion 114

114-2109

Medizin Thangka

Schätzpreis: D 450,00 €  |  Zuschlag: 500,00 €

wohl Tibet 19.Jhdt. Figürliche Darstellung mit den 7 Chakren. Malerei auf Baumwolle. Tibet o. Nepal um 1900. Verso mit gemalter 3-Zeichen Marke in rot wohl Segnung. Thangka das dem Kundini Yoga zugeordnet wird. Tlws. leichte Knickspuren. Leicht berieben. Insgesamt ordentliches, seltenes Exemplar. Ca. 72 x 41 cm.

Medizin Thangka | Bild Nr.1Medizin Thangka | Bild Nr.2

Medizin Thangka | Bild Nr.1

Medizin Thangka | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 450,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 450,00 €

Verkauft für:
500,00 €