Auction 123:

  Auction 123

123-2106

Nürnberger Bechergewichte 19.Jh.

Estimate: D 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €

5 Gewichtsätze einmal mit Meistermarke Unna u. preussischer Adler mit Zepter. 2 Sätze vollzählig sonst kleinstes Gewicht sowie 2 kleinste Gewichte fehlend. 480,8 g. Umlaufend mit Ziergravur.

Nürnberger Bechergewichte 19.Jh. | Bild Nr.1Nürnberger Bechergewichte 19.Jh. | Bild Nr.2

Nürnberger Bechergewichte 19.Jh. | Bild Nr.1

Nürnberger Bechergewichte 19.Jh. | Bild Nr.2

Estimate:
D 240,00 €

After-auction price:
160,00 €

Buy now: