Auction 142
142-2106 (Guerin,F.E.
Estimate: 180,00 €
Dictionnaire pittoresque d'histoire naturelle et de ses phenomenes de la nature,...). Nur Tafelteil, ohne die Textbde. (Paris 1833-39). 4°. Mit 720 gest. Taf., in 2 Bde. geb. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Agassiz III, 141, 39. Nissen, ZBI 4616. Erste Ausgabe. - Die Tafeln zeigen neben der Menschen-, Tier- u. Pflanzenwelt auch Gesteine u. Werkzeuge. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt.

Estimate: 180,00 € Your bid: