Auktion 105
105-2099 Blank,J.K.
Vollständige Anfangsgründe der Kegelschnitte zu allgemeinem Gebrauche und insbesondere zu dem Gebrauche der Schüler der Baukunst. Wien, Ueberreuter 1814. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 158 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., Kanten tls. beschabt, Wurmspuren).
Poggend. I, 209. Erste Ausgabe. - Anfang leicht wasserrandig, gering feuchtigkeitswellig. St.a.T.