Auktion 142
142-2087 Busch,G.C.B. (Hrsg.).
Schätzpreis: 150,00 €
Uebersicht (Nebentitel: Almanach) der Fortschritte, neuesten Erfindungen und Entdeckungen in Wissenschaften, Künsten, Manufakturen und Handwerken... Jgge. 7-9 in 2 Bdn. Erfurt, Keyser 1803-05. Mit 2 (von 4) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd.) u. Pbd. d. Zt.
Es fehlen die 2 Tafeln in Jg. 8. Etw. Gebrauchsspuren, St.a.T. Exlibris. - Dabei: Sacy,M.de. Jeremie (et Baruch), trad. en francois... Brüssel, Frick 1724. - (Bresler,F.L.) Les Souverains du Monde... Nur Bd. 2 (von 4). Den Haag 1721. - Sonnenfels,J.v. Grundsätze der Polizey, Handlung und Finanzwissenschaft. 3. Aufl. Nur Tl. 1 (von 3). Wien 1770. - Zus. 5 Bde.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: