Auktion 123:

  Auktion 123

123-2064

Albarelli mit Königsportrait.

Schätzpreis: D 900,00 €  |  Zuschlag: 750,00 €

Paar Standgefäße, wohl Sizilien 17/18.Jh. Blau/weiß mit Blumen u. Blattrankenfries. Jeweils schauseitig mit 2 ovalen Portraits. König u. Königin sowie wohl der Klerus. Mehrfach an Stand u. Lipprand best. H: ca. 40 cm. Teilrest ? Bitte besichtigen.

Albarelli mit Königsportrait. | Bild Nr.1Albarelli mit Königsportrait. | Bild Nr.2

Albarelli mit Königsportrait. | Bild Nr.1

Albarelli mit Königsportrait. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 900,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 900,00 €

Verkauft für:
750,00 €