Auktion 120:

  Auktion 120

120-2061

Konvolut

Schätzpreis: R 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

von 8 Portraits angesehener Männer.

Enthält: Bildnis Carl Friedrich Trier. Kupferstich. Johann Martin Bernigeroth nach Adam Mayoki. 1763. - Hieronymus Schorer, Kupferstich. Anonym. o. J. - Georg Friedrich Brandner, Schabkunst. Johann Elias Haid nach Weingandt. 1784. - Hans Michel Elias von Obentraut. Kupferstich. Um 1660. Johann Franck. - Johann Philipp von Arco. Stich in Punktiermanier. 18. Jhdt. Johann Karl Schleich nach Schreiber. - Herkules von Salis. Kupferstich. Anf.- Mitte 17. Jhdt. Peter Aubry. - Friedrich Geißler. Kupferstich. 17./18. Jhdt. Georg Andreas Wolfgang. - Simon Lord Lovat. Kupferstich. o.J. Anonym nach William Hogarth. - Jeremias Schifflin. Kupferstich. 1691. Anonym.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: